07.02.2005 13:39
За сутки на границе изъято 15 автомобилей. Подавляющее большинство из них, 12 штук, задержаны за попытку незаконного ввоза. Среди задержанного фигурируют такие марки, как "Мазда", "Фольксваген", "Опель", "Мерседес", "Ситроен" и другие. На некоторых из автомобилей были перебиты номера, кроме того, водители некоторых машин предъявили пограничникам фальшивые документы на транспортное средство. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

Также задержаны автомобили, используемые для перевозки контрабанды. В частности, у гражданина Российской Федерации изъят микроавтобус "Мерседес", поскольку в нем правоохранители обнаружили почти 17 тыс. штук подошв для обуви и 42 колодки. Изъятый груз и автомобиль оцениваются в 50 тыс. гривен.

Еще два автомобиля "УАЗ" задержаны на так называемой "зеленой границе" харьковскими пограничниками совместно со сотрудниками Службы безопасности Украины. Водители автомобилей, россиянин и украинец, пытались контрабандно ввезти в Украину продукты питания. Груз и транспорт этих нарушителей также конфискован, стоимость изъятого составила более 60 тысяч гривен.