04.12.2012 21:24
Кошмарная картина предстала взору правоохранителей Алчевска, которые выехали на вызов неизвестного, сообщившего об убийстве. В кухне одной из квартир лежал окровавленный труп хозяина - 58-летнего мужчины.

«Установить, кто именно причинил мужчине ножевые ранения в грудь, удалось сразу же, - говорят в ГУМВД Луганской области. - Это была 19-летняя дочь покойного. На момент прибытия группы она бегала по двору и просила соседей вызвать «скорую помощь». Следы крови на её одежде прямо указывали на то, что произошла трагедия. Один из случайных прохожих набрал 103, а заодно позвонил и в милицию», передает Сегодня.

По словам правоохранителей, убитый мужчина постоянно пил, придирался к дочери, в доме бушевали скандалы, избиения. Со временем девушка начала защищаться, что ещё больше бесило отца.

Вот и в этот раз, встретив на кухне дочь, вернувшуюся от подруги, устроил скандал, начал нецензурно оскорблять её, а потом схватил за грудки и стал трясти. Девушка оттолкнула его, но мужчина только сильнее разозлился. Вцепившись мёртвой хваткой, он начал таскать её за волосы. И тогда, не помня себя от боли и вспоминая постоянные обиды и унижения, она схватила со стола кухонный нож и дважды ударила обидчика в грудь.


По данному факту следственным отделом Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Убийство», девушка может сесть на 15 лет.