05.12.2012 11:46
Пассажир метро был раздавлен насмерть после того, как его сбросил на рельсы сумасшедший попрошайка, который приставал к людям, ждавшим на платформе поезда.

58-летний Ки Сук Хан изо всех сил пытался выбраться с путей перед тем, как на станции Таймс-сквер его сбил поезд. На видео, которое было изъято полицией видно, как Хан спорит с подозреваемым за несколько минут до рокового инцидента, около 12:30 в понедельник, пишет Fedpost.ru.

Существует несколько версий произошедшего. Одни говорят, что мужчины о чем-то спорили. На одном из видео, оказавшемся в сети, можно услышать, как подозреваемый кричит: «Оставь меня в покое. Убирайся отсюда и жди свой поезд в другом месте".

По данным источника в правоохранительных органах, Хан пытался успокоить человека прежде, чем подвергся нападению: "Он подошел и попытался успокоить его, говоря: "Ты пугаешь людей", - на что эмоционально неуравновешенный парень просто начал кричать и ругаться, говоря: "Вы меня не знаете! Вы не знаете, кто я!".

Фотограф Умар Аббаси, который запечатлел последние минуты жизни Хана сказал, что он мчался навстречу приближающемуся поезду, пытаясь при помощи своей вспышки дать сигнал машинисту снизить скорость.

"Я снимал и снимал надеясь, что машинист увидит мою вспышку и поймет, что нужно тормозить", - сказал Аббаси в интервью журналистам.

Фотограф говорит, что на его глазах поезд раздавил Хана, как "тряпичную куклу".

Полиция заявила, что после того, как мужчина упал на пути, он лишь чудом не поджарился, словно на электрическом стуле. Быстро оправившись от шока, мужчина увидел надвигающийся на него поезд, он вскочил на ноги и попытался вскарабкаться обратно на платформу.

Один из свидетелей сообщил, что видел, как тело Хана протащило от 10 до 15 футов прежде, чем поезд наконец остановился. Врач, который ждал поезда на платформе попытался оказать первую помощь, но Хан был мертв. Хан, который жил с женой и дочерью в Элмхерсте, был доставлен в госпиталь Рузвельта, где он был объявлен мертвым по прибытии.

Его жена рассказала, что они поспорили с мужем перед тем, как он вышел из дома около 11 часов утра и отправился в Манхэттен. Она сказала, что пыталась дозвониться ему несколько раз, желая его успокоить, но он не отвечал на ее звонки. Один из свидетелей утверждал, что Хан сам виновен в случившемся, а полиция нашла бутылку водки на его теле позже.


Подозреваемый в убийстве до сих пор не найден.