05.12.2012 15:20
И.о. премьер-министра Николай Азаров должен отчитаться о реальной работе своего правительства перед Верховной Радой вместо рассказа о мифических достижениях журналистам и своим же министрам на заседаниях правительства.

Такое мнение выразила сегодня избранная депутатом ВР от партии "УДАР" Оксана Продан, комментируя заявление и.о.премьера о том, что его правительство успешно работало в течение 2,5 лет, пишет Минпром.

"То, что Азаров с разницей в одну неделю говорит о минусовом росте ВВП на заседании Федерации работодателей и о росте ВВП в 11% на заседании Кабмина, свидетельствует только об одном – действующая власть применяет двойные стандарты во всем, даже в статистике", – подчеркнула она.

О.Продан отметила: там, где присутствовали предприниматели, которые могут выразить возмущение откровенной ложью, премьер сказал о реальном положении дел, а министрам, которые с ним всегда и во всем соглашаются, и журналистам, которые не имели возможности даже задавать вопросы, – рассказывал о якобы росте ВВП.

"Но наиболее удивили слова Азарова об улучшении делового и инвестиционного климата, в частности, успешном принятии Налогового и Таможенного кодексов на фоне официальных данных налоговой и таможенной служб о невыполнении бюджета", - отметила О.Продан.

Она напомнила, что Государственная налоговая служба Украины и Министерство финансов официально признали несоответствие принятого Налогового кодекса интересам национальной экономики. А упрощение ведения бизнеса, о котором отчитался экс-премьер, привело к выводу инвесторами активов из Украины и значительному увеличению теневого сектора, подчеркнула О.Продан.


"Если Азаров так уверен в этом покращенни, совершенном под его руководством, и о котором уже успел заявить правительству и журналистам, пусть отчитывается об этом перед Верховной Радой на последнем пленарном заседании парламента VI созыва", – резюмировала представитель "УДАРа".