07.02.2005 12:06
Известно, что каждая революция – это отмечал еще Венедикт Ерофеев в своей бессмертной поэме "Москва-Петушки" - обязательно должна изменить что-нибудь, что-нибудь пустячное, например, календарь, время или какую-нибудь букву ненужную упразднить. Кроме того, почему-то любая революционная партия, если она действительно революционная, без кавычек, обязательно вторгается в сексуальные отношения людей. Не знаю, положено так, наверно.

Вот и компартия Филиппин не осталась в стороне от этого процесса. Красные партизаны из "Новой народной армии" (ННА), ведущие вооруженную борьбу против правительства страны, не забывают время от времени на собраниях в своих дремучих лесах проработать вопросы секса. Еще в 1995 г. региональный комитет Компартии Филиппин приступил к обсуждению прав гомосексуалистов в революционном движении. То ли там, на Филиппинах, гомосексуалистов много, то ли их много в партизанских отрядах. И ведь не сказать, что страдают левые повстанцы от недостатка женщин, как зэки в тюрьмах, – имеются и они в отрядах, но вот решили обсудить. Три года обсуждали – куда спешить? Итогом обсуждений стал документ "О пролетарских отношениях полов". Гомосексуалисты признаны полноправными революционерами, но – компартия все-таки! – только когда они в браке.

И вот на филиппинском юге состоялась первая свадьба двух коммунистов-геев. Прошла в полном соответствии с коммунистическими ритуалами. Для начала брачующихся пропустили сквозь строй партизанок. Нет, женщины не били геев, они лишь скрестили над ними винтовки. При этом товарищи Андрес и Хосе держали в руках по пуле. Положено держать пулю как символ того, что они обязуются продолжать вооруженную борьбу. Дальше молодую коммунистическую семью накрыли красным флагом с серпом и молотом, чтобы их союз "был прочнее при поддержке товарищей и масс".

Молодцы филиппинские коммунисты! В такое сложное для партии время да еще в таком сложном для ее отрядов месте – свадьбу устроили в деревне Компостела на острове Минданао, где помимо левых свирепствуют партизаны-исламисты – нашли время позаботиться о двух своих товарищах, искренне любящих друг друга.

Филиппинская пресса поместила на своих страницах довольно подробные отчеты о свадьбе под красным флагом и с пулями в руках. Молодые охотно давали интервью.

54-летний товарищ Андрес, идейный инструктор в ННА: "Геи среди кадровых работников придерживаются твердой партийной дисциплины. Они поднимают престиж геев в (революционном) движении, и это с годами принесло позитивные результаты. Товарищи (мужчины и женщины) и даже массы научились уважать и признавать геев и их вклад в революцию".

"То, что нам надо делать теперь - это с помощью партии работать в нашем браке и быть сильными в служении народу", - четко, по-коммунистически, отрапортовал замужний (или женатый?) 21-летний Хосе.

Утро.ру