07.02.2005 12:00
"Никакой конкретной программы у нового правительства нет. Есть лишь декларативные заявления об общечеловеческих ценностях, философские рассуждения", - таково мнение народного депутата, члена фракции "Регионы Украины" Игоря Шкири.

Вместе с тем, по его мнению, заявленные программные тезисы "практически все правильные". "Я с ними согласен. Согласен также с изречениями Президента Ющенко о профессионализме новой власти и о том, что она не будет воровать", - сказал И.Шкиря. Именно поэтому, отметил депутат, его коллеги по фракции "поддержали Тимошенко, дав возможность формировать правительство и работать".

Однако, как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе народного депутата, И.Шкиря не верит, что все члены новой власти не будут воровать. По его словам, там есть "такие фигуры, которые точно будут воровать и уже с сегодняшнего дня. Они воровали до этого в других властных структурах", - добавил он. Напомним, что один из лидеров СДПУ(о) Леонид Кравчук также заявил, что правительство Ющенко и Тимошенко не сдержит своих обещаний и засунет руку в карман страны. "Я думаю, что воровать будут", - заявил депутат.

Между тем Шкиря считает, что назначение председателем Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна компромиссным решением для донецкой элиты. И.Шкиря высказал уверенность, что "Чупрун будет на своем месте. Это очень деловой и порядочный человек". По словам И.Шкири, очень многое в обеспечении Украины газом зависело от Чупруна, когда он был Послом Украины в Туркменистане. У него все получится. Более того, 11 лет назад он уже возглавлял Донецкий облисполком".