06.12.2012 13:42
Председатель Верховной Рады Украины В.Литвин поздравил личный состав и ветеранов Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.

"Поздравляю с праздником, которым страна, народ чествовал своих защитников. Это знак любви и благодарности всем из поколения в поколение, кто честно, сознательно, самоотверженно выполнял и выполняет свой священный патриотический долг.

Во все времена, военные и мирные, ваше ратное мастерство, гражданские и нравственные качества испытываются и оцениваются по самым высоким, бескомпромиссным измерениям. Предельно жесткими являются и критерии настоящего, проблемы и трудности которого Вооруженные Силы переживают вместе со всем государством. Успех реформирования украинского войска, подъем его до уровня современных требований и задач требуют максимального профессионализма, организованности, ответственности, реальной и эффективной борьбы с проявлениями коррупции, которая не обошла и эту сферу.

Именно такая армия будет наглядным и достойным воплощением животворящих традиций, единства и связи невянущей фронтовой доблести, нынешнего напряжения учебных полигонов, тревожных миротворческих будней.


От всего сердца желаю ветеранам счастья, здоровья и добра, а молодым воинам - быть достойными наследниками их дела и славы", - говорится в поздравлении.