06.12.2012 12:57
"Я думаю, что Янукович гораздо больше сам угрожает нашему населению, чем кто-то ему угрожает. Для всех, кто живет на дачах в Вышгороде, это просто катастрофа, потому что у нас практически не работают мобильные телефоны". Так заслуженный экономист Украины, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель ответила на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, что может означать установка мобильной огневой группы ПВО неподалеку от резиденции президента в Межигорье и кто может хотеть напасть на нашего президента.

"Для него угроза существует в том смысле, что его народ ненавидит. Мне весной звонила 83-летняя бабушка и спрашивала, не нужна ли нам украинская Каплан. Перед выборами выступала в Чернигове, мне мужики говорят: «Лучше бы вы нам не музыку привезли, а автоматы». Это реакция на то покращення життя, которое они сейчас ощущают.

Никакие террористы ему с воздуха не угрожают. Единственно, это может быть какой-то офицер, который сочтет за честь погибнуть ради страны.


Затраты на его содержание вообще не оправданы. Оправдано содержание его сына, его челяди? Его кедров в Крыму? По-моему, мы даже для себя не можем найти оправдание его существования в Украине", - подытожила Александра Кужель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ