06.12.2012 19:35
В Украине на случай неприятностей можно спокойно купить себе алиби, или же нужных свидетелей.

Об этом говорится в расследовании журналистов программы "Гроші", - передает ТСН.

Киевлянин Богдан выезжал из парковки, на заднем сиденье его машины были двое девушек. Вдруг машину что-то ударило в бок и круто развернуло.

На видео водитель врезавшегося в машину Богдана авто, признается было скользко, он не справился с управлением.

Девушек, которые сидели в Богдановой машине, патрульные ГАИ быстренько отправили домой, а мужчину предупредили, что шансов у него доказать свою правоту нет.

"Их не приняли во внимание сотрудники ГАИ, которые приехали оформлять ДТП. То есть в админпротоколе они не указаны в графе "свидетели" А мне в личной беседе они сказали, что чисто по-человечески ты прав, но мы не можем по-другому, потому что якобы второй участник ДТП то ли друг, то ли хороший знакомый начальника Оболонского ГАИ. Так мне сказали в машине ГАИ", - рассказал мужчина.

Журналисты провели эксперимент и нашли так называемых фильтровщиков - нелегальных таксистов, которые ждут клиентов на улице - у метро, вокзалов, рынков и торговых центров. Такие водители всегда рады подзаработать. Первый-лучший водитель внимательно слушает и молчит. А потом за сто долларов соглашается стать подставным свидетелем.

Хотя машины и нет, но свидетель ДТП уже есть. Деньги способны творить чудеса и без волшебной полосатой палочки. А вот что же делать, если и знакомых в ГАИ - нет, и свидетелей нет? Выход один - исчезнуть самому. В Украине существует целый ряд фирм, которые зарабатывают на том, что "отмазывают" мажоров от чего угодно - изнасилований, убийств, ДТП. Лишь бы деньги были.

Всего за двести-триста долларов алиби-агентство вас, виновника ужасной аварии, телепортирует в любой уголок страны.


"Я найду конференции, которые были в этот день, чтобы вписать вас задним числом, фотографии сделать. Вам не важно в каком городе?" - все, что интересовало мужчину на другом конце провода.