06.12.2012 23:24
Связь между зубами и потенцией обнаружили ученые турецкого Института в городе Инёню. Мужчины, которые не регулярно чистят зубы чаще имеют проблемы с эрекцией.

Причиной этому служит бактерия, которая вызывает воспаление десен при хроническом пародонтозе. Последние исследования показали, что она также вызывает ишемическую болезнь сердца. А это в свою очередь влияет на потенцию. Поэтому те, кто не чистит зубы регулярно, могут потерять не только здоровые зубы, ай качественный секс, передает ТСН.

"Стоит заметить, что проблемы с эрекцией и хронический пародонтоз у людей вызывают одинаковые факторы, такие как возраст, курение, диабет и проблемы с сердцем", - подчеркнул врач Файит Огюз.


"Наши исследования показали, что хронический пародонтоз может вызвать или усилить сердечно-сосудистые заболевания, а они на прямую связаны с эрекцией", - добавил он.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.