07.12.2012 10:38
В административном центре Белгородской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которую подозревают в зверском двойном убийстве. Жертвами злоумышленницы, мстившей за пьянство своего мужа, стали бродяги, в том числе женщина.

Перед судом предстала 53-летняя Тамара Гокова, сообщает официальный сайт прокуратуры Белгородской области.

По версии следователей, Тамара Гокова испытывала давнюю неприязнь к двум лицам без определенного места жительства. Женщина считала, что бомжи вовлекали ее мужа в систематическое употребление спиртных напитков.

"Поздним вечером 24 августа текущего года Гокова взяла пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и пришла в гараж по улице Садовой в городе Белгороде, где проживали потерпевшие", - говорится в пресс-релизе. Облив спящих мужчину и женщину жидкостью из бутылки, она бросила на них горящую спичку и убежала.

Бригада скорой помощи доставила потерпевших, которые получили страшные травмы, в ожоговое отделение Белгородской областной больницы. Впоследствии пострадавшие скончались.


После задержания линчевательницы Тамары Гоковой ей инкриминировали п."а, д" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) УК РФ. После того как первый заместитель прокурора Белгородской области утвердил обвинительное заключение, дело было направлено в Белгородский облсуд.