07.02.2005 09:02
Один из лидеров СДПУ(о) Леонид Кравчук в интервью "Обкому" заявил, что правительство Ющенко и Тимошенко не сдержит своих обещаний и засунет руку в карман страны. "Я думаю, что воровать будут", - заявил депутат.

По его словам, Виктор Андреевич был премьером и имел возможность продемонстрировать – "вот с такого времени по такое никто ничего не украл. Тогда бы я поверил".

По мнению первого Президента Украины, "когда люди говорят, что они демократы и выступают за демократическую власть, а цепляются за кресло, как репей за кожух, то я им не верю. Я могу об этом говорить, потому что я передал демократически власть. Я имею право".

"Если бы кто-то из этих людей, которые сейчас декларируют честную власть, встал и сказал, что я такой, будучи там-то (или в банке, или в правительстве), могу дать сознательно гарантию, что я и мои подчиненные не воровали, тогда бы я поверил. А когда я знаю, что воровали, а теперь говорят, что уже не будут воровать, а люди – те же. Что изменилось? Пусть мне скажут, как установить за каждым человеком контроль, как установить контроль за каждым чиновником? Это же сотни тысяч людей, которые живут бедно, но видят, что другие живут богато. И они хотят жить лучше, но заработать не могут, так как зарплата какая? Значит, будут воровать", - отмечает Леонид Макарович.