07.12.2012 18:35
Действительно шокирующее преступление произошло в Новосибирской области России – в небольшом селе Сокур, что в Мошковском районе. Трагедия поражает каждой деталью. В октябре этого года бесследно исчезла 13-летняя девочка, ребенка даже никто не хватился. Ее мамаша обратилась в полицию лишь спустя полмесяца – в ноябре…

- Девочка проживала в неблагополучной семье, - рассказывают в Следственном комитете по Новосибирской области. – 5 декабря было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "убийство малолетнего". Подозрения, к сожалению, подтвердились, - передает КП.

Оказалось, что между 13-летней девочкой и девочками 12-ти, 13-ти и 15-ти лет, учащимися одной школы, возник конфликт на почве межличностных отношений. Одна из девочек пригласила потерпевшую на встречу, на которой девочки задушили ее с использованием веревки… Тело несчастной нашли в лесу недалеко от села. Сейчас следователи задержали главную подозреваемую – 15-летнюю школьницу, по версии сыщиков, именно она убила свою знакомую.


- Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для этой девушки, - добавляют в Следственном комитете.