07.12.2012 20:12
В Запорожье в прошлую среду при загадочных обстоятельствах погиб безработный. 35-летнего мужчину нашли мертвым в своей квартире, рядом с телом валялось самодельное огнестрельное оружие.

В милиции говорят, что это самоубийство, однако, по сообщению нашего источника, погибший лишил себя жизни после того, как его вызвали на допрос в прокуратуру. Якобы мужчина накануне из хулиганских побуждений повредил автомобиль одного из работников надзорного ведомства, а в Хортицкой прокуратуре, куда его вызвали на допрос, в качестве компенсации потребовали 100 тыс. грн, пригрозив сурово наказать, если требуемой суммы не будет. Не имея возможности отдать такие деньги, безработный свел счеты с жизнью, передает Сегодня.

В облМВД Запорожской области говорят, что по данному факту завели уголовное дело по статье «Умышленное убийство», но детали произошедшего не раскрывают: «Предварительно было установлено, что он покончил жизнь самоубийством, осуществив выстрел в грудь из самодельного дульнозарядного устройства, проще говоря, самопала. Следствие сейчас выясняет причины самоубийства». Наш источник в запорожской милиции частично подтвердил слухи: «Этот человек действительно металлической трубой побил чьи-то машины. Он наркоман».


Говорить, имело ли место вообще повреждение автомобиля, принадлежащего кому-то из сотрудников, в приемной Хортицкой прокуратуры не стали, сославшись на отсутствие руководителя — прокурора Алексея Воронова. А в пресс-службе горпрокуратуры Запорожья ответили, что о подобном случае впервые слышат.