07.12.2012 22:36
Новое исследование канадских ученых показывает, что люди с заболеваниями сердца имеют намного более низкий риск смерти от сердечного приступа или инсульта, если соблюдают здоровую диету.

Под здоровой диетой подразумевается рацион, богатый фруктами, овощами, рыбой и орехами, передает Ukrnews24.com.

Исследование, проведенное специалистами из университета Гамильтона (University in Hamilton) в Онтарио, позволило определить продукты, которые приносят наибольшую пользу сердечнососудистой системе и степень их полезности. Здоровое питание – это:

Это первое крупное международное исследование, демонстрирующее, насколько глобально здоровое питание способно предотвратить сердечный приступ и инсульт у людей, которые уже принимают препараты для лечения высокого давления и снижения уровня холестерина. В нем приняло участие 31 546 взрослых людей в возрасте от 55 лет и старше из 14 стран.


Все участники имели в анамнезе диагноз сердечно–сосудистых заболеваний, инсульта, или сахарного диабета и пр. Все участники принимали необходимые лекарства, но, несмотря на терапию, все они имели высокий риск инфаркта, инсульта и других сердечно–сосудистых осложнений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.