Грузинский режиссер снимет фильм об истории любви убийцы Бандеры
08.12.2012 11:48
Грузинский кинорежиссер Заза Буадзе планирует снять фильм «Любовь убийцы» об истории любви советского агента КГБ Богдана Сташинского, который осуществил убийство лидера ОУН Степана Бандеры. Об этом рассказал сам режиссер.

По словам самого г-на Буадзе фильм совсем не политический, хотя в нем и идет речь об убийстве Степана Бандеры, сообщает ZN.ua.

«Убийство Бандеры — это всего лишь один из эпизодов. И в сценарии он занимает не больше страницы. Там есть и убийство Льва Ребета, которое также занимает одну страницу. Это фильм, прежде всего, об истории любви Инге Поль и Богдана Сташинского, от рук которого погибли Бандера и Ребет», — заявил он.


На главные роли в картине г-н Буадзе намерен пригласить голливудских актеров – Сэма Райли («На дороге», «Контроль») и Кирстен Данст («Спайдермен»), Он также отметил, что Сэм Райли прочитал сценарий и он актеру понравился.

«Если он даст окончательное согласие, то возможность пригласить Кирстен Данст значительно возрастает, ведь они хорошо друг друга знают. Они сыграли вместе в том же «На дороге». Так что сейчас многое зависит именно от того, будет ли в фильме участвовать Сэм Райли», — заявил режиссер.

Сейчас, Сэм Райли снимается в диснеевской ленте «Мелифисент» (с Анджелиной Джоли в главной роли), поэтому обсуждать новый проект они будут уже после съемок. Переговоры с Кирстен Данст также продолжаются.

По словам Зазы Буадзе, фильмом заинтересовалась знаменитая американская студия Stone Village Pictures, которая будет участвовать при условии, если в нем появится Кирстен Данст. Не исключено, что подключится немецкая студия Bavaria Film.

Степан Бандера (1 января 1909 — 15 октября 1959) — видный украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма.


В 1947 году стал главой Провода ОУН. Оставался на данном посту вплоть до собственной гибели от руки агента КГБ Богдана Сташинского.