10.12.2012 07:35
В дежурную часть Автозаводского райотдела милиции г. Кременчуг поступило письменное заявление от 56-летней кременчужанки.

Женщина сообщила, что у нее возник конфликт с кондуктором троллейбуса, в результате которого ей были нанесены телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины на голове. Поэтому женщина обратилась к врачам за медицинской помощью, а затем и в милицию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

Эту информацию сразу же внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное производство по признакам статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Женщиной, которая нанесла телесные повреждения потерпевшей, оказалась 42-летняя работница троллейбусного управления. Как выяснили правоохранители, заявительница ехала на конечную остановку «Речной вокзал».

Во время движения пассажирка сделала замечание кондуктору и водителю о некачественных услугах, после чего попыталась выйти из транспортного средства. Но кондуктор не согласилась с замечанием и высказала недовольство пассажирке. На этой почве между женщинами завязалась ссора, в ходе которой кондуктор ударила пассажирку.


Сейчас следователь райотдела продолжает выяснять все детали происшествия. В случае доказательства вины кондуктора, ей грозит штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.