10.12.2012 11:12
Лукашенко запретил увольняться с деревообрабатывающих предприятий. Речь идёт о тех заводах, которые находятся в процессе модернизации.

Белорусский лидер поручил разработать соответствующий декрет, однако вступить в силу распоряжение президента должно уже сегодня, передает БЕЛТА.

"За нарушение – на принудительные работы", – подчеркнул Александр Лукашенко. -

"Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать, - еще раз подчеркнул Александр Лукашенко. - А твоя задача (директора предприятия. - прим.) со специалистами каждый день доводить объем работ".

Вместе с тем он поручил предусмотреть в декрете механизм обжалования запрета на увольнение. В таком случае окончательное решение будет за губернатором.

Уйти с работы сотрудник сможет только с разрешения руководителя.

"Подготовьте декрет. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - сказал Александр Лукашенко.

"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Рабочий, специалист и руководитель. МВД довести. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить в производство и получать $1 тыс. в 2015 году", - подчеркнул белорусский лидер.


"Поэтому категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня - 1 декабря", - потребовал Александр Лукашенко.