10.12.2012 12:58
Председатель рабочей депутатской группы Владимир Литвин выразил недовольство позицией партии «Удар» относительно самовыдвиженцев.

Об этом он заявил на заседании рабочей группы, комментируя предложение трех оппозиционных партий рассадить депутатов-самовыдвиженцев на задние места в сессионном зале, пишет Главком.

«Я посоветовал бы вам хотя бы раз пройти на округе, а потом уже рассказывать о людях, избранных таким образом. Потому что проехать в «партийном вагоне» - это очень удобно», - заметил Литвин, обращаясь к представителю партии «Удар» Владимиру Куренному.

В свою очередь, «ударовцы» заметили, что распределение политических сил в сессионном зале может сразу измениться уже после первого заседания новоизбранного парламента. «Потому что сейчас одно количество самовыдвиженцев, а потом они примкнут к Партии регионов, и уже большинство регионалов займут все передние места. То где же здесь компромисс?», - возмутился «ударовец».


При этом он отметил, что поддерживает предложения ВО «Батькивщина» отдать передние места правой части сессионного зала представителям своей политической силы, а депутатам от «Удара» сесть сразу за ними.