На Черниговщине Чупакабра высосала мозг у беременной козы (ФОТО)
10.12.2012 18:59
В Репкинском районе Черниговской области появилась чупакабра, которая охотится на коз. Неизвестная тварь убила взрослую козу, которая должна была в ближайшее время привести потомство. Козы были на пастбище, а когда вернулись, хозяева не досчитались одной козы. Хозяева пошли ее искать и нашли вблизи пастбища. На животном не нашли ни крови, ни видимых травм. При более тщательном осмотре оказалось, что у козы нет глаз, а на лопатке два прокола – следы укуса неизвестного животного.

Перепуганные хозяева вызвали ветеринаров, однако никто не захотел приехать. Только местный зоолог Олег Поясник согласился помочь разобраться со странной гибелью животного, передает ТСН.

Поясник выяснил, что через глаз у козы высосали мозг, а через дыры на лопатке - часть мяса. При этом оно стало жидким под действием неизвестного фермента.

Еще одна дыра была найдена на позвоночнике. Также у козы были высосаны наружные половые органа, плацента и воды вокруг козлят. По словам зоолога, ни одно животное не способно сломать взрослой козе шею и сделать с ней такое.


При этом местные говорят, что раньше козы и другие животные также исчезали. Однако особого внимания на это не обращали, так как списывали это на волков.