11.12.2012 08:38
Полиция Москвы ищет преступников, совершивших дерзкое ограбление в центре столицы. Всё произошло на Звенигородском шоссе. Бандиты, всего их по предварительным данным было 8, устроили погоню за микроавтобусом, в котором перевозили 20 миллионов рублей, спровоцировали ДТП и открыли стрельбу по находившимся в машине людям.

Убив одного человека и ранив другого, они забрали сумку с деньгами и скрылись. Все это произошло на глазах многочисленных свидетелей, в считанных метрах от жилых домов, передает Первый канал.

"Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения, здесь столкнулся с "Опелем", нагнали уже, вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки", - рассказала руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по ЦАО ГСУ следственного комитета России по городу Москве Елена Сидельникова.

Раненный пассажир микроавтобуса прооперирован. Его жизни ничто не угрожает. Он утверждает, что деньги принадлежали убитому предпринимателю, находившемуся за рулем. Бизнесмен пытался уйти от преступников, но ему помешали пробки.

Судя по всему, у преступников был четкий план. Они знали, что в автомобиле Hyundai безо всякой охраны перевозится крупная сумма. Уже в больнице пришедший в себя раненый пассажир заявил об украденных 20 миллионах рублей.


Предположительно деньги были только что взяты в кредит в банке, о чем стало известно преступникам. Машины нападавших объявлены в розыск. В городе действует план "Перехват".