06.02.2005 16:17
Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков своим первым заместителем назначил Владимира Бабаева, который перед этим занимал должность первого заместителя мэра Харькова Владимира Шумилкина.

Как передает УНИАН, в предыдущей должности Бабаев проработал около семи лет.

Как сообщает местная пресса, в субботу после прилета из Киева, Аваков побывал на своем новом рабочем месте. В кабинете губернатора появилась фотография президента Виктора Ющенко, а рядом с ней – розы.

Вместе с тем, в палаточном городке, который был установлен в январе напротив здания облгосадминистрации в поддержку экс-кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, появились первые листовки против новой власти с заглавием: “Арсен Аваков. Мы дождались губернатора-олигарха». Листовки без исходных данных, но кое-кто говорит, что это дело активистов организации “Вместе – вперед!”, создание которой инициировал экс-губернатор Евгений Кушнарев, и палатка, расположенная в городке. Комендант палаточного городка заявляет, что не знал о листовке, однако его обитатели соглашаются с ее содержанием и готовы выступить против новой власти.

Как сообщалось, Аваков был назначен на должность председателя Харьковской областной государственной администрации 4 февраля. Сразу после своего назначения губернатором бизнесмен сложил из себя полномочия председателя наблюдательного совета коммерческого банка “Базис” и АО “Инвестор”.