12.12.2012 05:41
Низкая масса тела при рождении, как известно, связана с повышенным риском проблем со здоровьем. Однако этих трудностей можно избежать, если начать как можно раньше прием БАДов с железом.

Согласно приводимому исследованию, добавки, выписываемые детям с небольшим недобором веса, спасали от проблем с поведением. В общей сложности в изыскании приняли участие 285 детей с весом 2000-2500 граммов, рассказывает MedDaily.

Ежедневно с 6 недель и до полугода дети получали 0,1 или 2 миллиграмма железа на килограмм. Так, среди детей со сниженным весом и не пивших добавки, почти у 13% были признаки отклонений в поведении.

Среди принимавших БАДы в размере 1-2 миллиграммов показатель составлял менее 3%.

В итоге ученые доказали однозначную связь детского дефицита железа и возникновения в дальнейшем проблем с поведением.


Значит, целесообразно давать БАДы даже тем детям, у кого, несмотря на сниженный вес, не отмечаются серьезные отклонения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.