12.12.2012 11:39
Писатель и журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему партия Батькивщина выдвинула кандидатами "тушек" Табаловых, предавших партию в первый же день работы ВР, но места не хватило таким проверенным оппозиционерам как Доний, Шкиль, Кармазин и т.д.: "Наверное, потому что они принесли деньги. У меня нет другого объяснения. Ни у Шкиля, ни у Дония нету денег. Партии не могут существовать без денег. Поэтому оппозиционным лидерам значительную часть людей приходится брать, продавая места. Если говорить простым языком.

А языком политическим, это называется пожертвование в партийную кассу. Поэтому неизвестные широкой публике люди, но, тем не менее, хорошо известные в узких кругах, опережают людей известных, таких как Шкиль, например. А дальше они действуют, исходя из своих интересов. Может быть, этот отец и сын выполняют секретное задание Яценюка по размножению коалиции, кто знает".

Чтобы впредь таких ситуаций не было, по мнению писателя Бузины, Арсений Яценюк должен стать диктатором: "Он должен жесточайшим образом, не останавливаясь ни перед чем, подавлять всех перебежчиков. Вспомните, как это делал Нерон, Адольф Гитлер, как это делали другие кумиры нашей оппозиции, Чингисхан как действовал. Представляете, если Яценюк станет Чингисханом! У него все получится. Так как наша оппозиция прозападная, то в римских легионах было такое наказание за бегство: каждого десятого легионера казнили. Яценюк может попробовать казнить каждого десятого из своих депутатов за подобное. Как политик, он может выбрать любой путь".


Высказался Олесь Бузина и про клятву, которую подписывали все оппозиционеры перед выборами, и которую двое из них нарушили в первый же день: "Есть такое хорошее выражение "Филькина грамота". Вот такую же юридическую силу имеет эта присяга. В Украине ничего не имеет юридической силы, кроме грубой физической силы".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ