12.12.2012 14:59
И года не прошло с того дня как 13 января в Луганске автомобиль, за рулем которого сидел экс-бизнесмен Георгий Осипов, врезалось в толпу отдыхавший у новогодней елки молодежи. Как показала экспертиза, виновник кровавой драмы находился под "кайфом". И вот фактически за месяц, до мрачной годовщины трагедии на Театральной площади, поймали еще одного невменяемого лихача. В центре Луганске в районе остановки "Динамо" активисты "Дорожного контроля задержали водителя иномарки, который находился явно в неадекватном состоянии.

Видео на портале top.lg.ua опубликовал активист Дорожного контроля. Как сообщил Восточный вариант со ссылкой на сотрудника пресс-службы облГАИ Ирину Теслю, инцидент произошел вечером 11 декабря. Активисты "Дорожного контроля" задержали водителя и вызвали наряд ГАИ. Лихача отправили в наркодиспансер, где медики дали заключение о том, что молодой человек на момент задержания был в состоянии наркотического опьянения. Под действием какого именно вещества – установит экспертиза.

- В данный момент водитель находится дома, отсыпается. Он – луганчанин, 1988 года рождения. Автомобиль, за рулем которого находился парень, возвращен владелице. Материалы дела уже направлены в Ленинский районный суд", - отметила Ирина Тесля.


Кстати, в салоне автомобиля наркотиков сотрудники ГАИ не обнаружили.