12.12.2012 18:59
Кроме отца и сына Александра и Андрея Табаловых, которых уже называют первыми "тушками" Верховной рады VII созыва, от оппозиции могут убежать еще семеро депутатов.

Об этом пишет издание Тиждень.uа.

Между тем Табаловы заявляют, что еще не выбрали новую фракцию. Табалов-младший сообщил, что перед выборами вышел из рядов партии "Фронт змин", которая является участницей ОО "Батькивщина", и поэтому избирательную кампанию прошел как беспартийный.

В группу потенциальных "тушек" можно отнести выдвиженца от "Фронта змин" Сергея Фаермака, председателя совета директоров ООО "Индустриальный метизный союз", пишет издание.

Во времена губернаторства Василия Цушко на Одесщине Фаермак был членом Социалистической партии Украины, позже стал одним из спонсоров "Фронта змин". Как совладелец "Стальканата", недавно был вынужден выехать за границу в связи с натиском правоохранительных органов. По данным издания, у него хорошие отношения с представителями бело-синих.

Также ряды "тушек" может пополнить Андрей Павелко ("Батькивщина"). СМИ часто пишут о нем как о личности, близкой к главе Днепропетровской ОГА Александру Вилкулу. Оппозиционные политики называли Павелко на выборах городского главы Днепропетровска в 2010 году техническим кандидатом Партии регионов.

К потенциальным "тушкам" СМИ относят и Дениса Дзендзерского ("Батькивщина"), который до недавнего времени был членом "Единого центра" министра чрезвычайных дел Виктора Балоги, в оппозиционной деятельности участия не принимал.

Также в этот список может войти Людмила Денисова ("Батькивщина"). По информации издания, она имеет очень тесные отношения с представителями ПР.

Кроме того, к группе риска можно отнести Владимира Шкварилюка ("Батькивщина"). По данным издания, он довольно легко способен изменить политическую ориентацию.

В свою очередь Игорь Скосарь ("Батькивщина"), киевский бизнесмен, имеет дружеские отношения со многими влиятельными фигурами Партии регионов.


А Татьяна Донец ("Батькивщина"), известна как бывшая девушка одного из лидеров киевской Партии регионов банкира Василия Горбаля и абсолютно индифферентна к политической борьбе.