12.12.2012 20:00
На днях искалеченная отморозком Александра Попова стала собственницей трехкомнатной квартиры в центре Николаева. Формально сделка уже состоялась, однако ключи от жилья девушка получит 17-го декабря. До этого времени прежние владельцы будут вывозить свои вещи. Квартиру для своей дочери Алла Гудзь искала больше месяца – хотела, чтобы и к Саше не далеко в гости было ходить, и чтобы не сильно тратиться на ремонт. Как только Саша узнала о приобретении, сразу же заявила: "Хочу переезжать".

- Уж очень она морально устала ютиться в крохотной комнатушке, где кроме дивана да маленького телевизора ничего не помещается, - сказала Комсомольской правде в Украине Гудзь. – Но я заявила ей, что до тех пор, пока нормально не встанешь на ноги, о переезде не может быть и речи.

Не будет семья устраивать и традиционное новоселье. На это у них не осталось средств.

– Деньги на квартиру выделил фонд Ахметова, – рассказала тетя девушки Ирина Цветухина. – Когда немец Рейко Опитц предлагал Саше лечение в Германии, фонд выделил на перелет Саши 55 тысяч евро. Когда же все отменилось, и Опитц исчез, фонд разрешил оставить эти средства и потратить их на покупку квартиры. Вот квартиру купили, но истратили на это все деньги, теперь не знаем, за что в ней ремонт делать.


Тем временем Саша готовится к очередному курсу реабилитации в санатории Ингул. По графику, она уже давно должна была быть там, но простудилась. Ей запретили выходить на улицу, поскольку ее организм еще очень слаб и медики боятся возможных осложнений. В санаторий девушка отправится сразу после Новогодних праздников.