54-летний британец создал «Фейсбук для животных». ФОТО
13.12.2012 07:08
54-летний Мартин Боуэн, бывший лондонский трейдер, был так подавлен недавней кончиной своего горячо любимого лабрадора Бена, что начал остро ощущать необходимость сообщить миру о том, каким верным другом был его пёс.

Тогда у него и родилась идея создания сайта A4Animals.com, где владельцы животных могли бы делиться друг с другом фотографиями и информацией о своих питомцах, увековечивая их не только в своём сердце, но и в памяти других. Об этом пишет Gazeta.ua.

Пользователи ресурса, который начал свою работу около месяца назад, могут обмениваться опытом и ценными советами по здоровью и уходу за братьями нашими меньшими. Несмотря на то что сайт имеет своей целью создание своеобразного клона «Фейсбука» для питомцев и их хозяев, его вид сейчас больше всего соответствует обложке глянцевого журнала для заводчиков.


«A4Animals.com имеет весь необходимый потенциал для того, чтобы стать первой соцсетью для животных, – говорит Боуэн. – У меня родилась эта идея после того, как я потерял своего любимого Бена. Я был безутешен в своём горе и очень хотел увековечить память о нём, что и привело к созданию данного ресурса. Каждый из пользователей может загружать фотографии своих четвероногих любимцев и обмениваться ими с другими. Более того, на сайте желающие могут найти советы и полезные идеи, которые помогут человеку и животному лучше понимать друг друга».