12.12.2012 17:31
Скандальные отец и сын - Александр и Андрей Табаловы - не впервые не могут определиться со своей политической ориентацией.

Этому свидетельствуют частые переходы, например, Александра Табалова, в разные политические силы.

В частности, в октябре 2005 года Александр Табалов возглавил областную организацию Партии регионов. Но спустя месяц, а именно в ноябре 2005 года, состоялась конференция, на которой члены Партии регионов его переизбрали. Говорят, по личной просьбе лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В 2006-м году Александр Табалов возглавлял Кировоградскую областную организацию Либеральной партии Украины. Тогда он баллотировался и в мэры Кировограда от ЛПУ, и под вторым номером шел в Верховную раду по спискам той же ЛПУ. Однако тогда Александра Табалова сняли с выборов мэра по обвинению в подкупе избирателей. В парламент он также не прошел.

На выборах 2012 года Александр Табалов снова баллотировался в Верховную раду. Под №49 он оказался в списках объединенной оппозиции «Батькивщина».

В 2006-м году на политическую арену Александр Табалов впервые вывел своего сына Андрея. Тот баллотировался в Кировоградский городской совет по спискам Либеральной партии, но как беспартийный.

В 2010-м году Андрей Табалов возглавил Кировоградскую областную организацию партии «Фронт змин». В том же году он стал депутатом областного совета от данной политической силы.

В 2012 году Андрей Тапбалов баллотировался в Верховную раду по мажоритарному округу №99 (Кировоград).

Кампания-2012 для отца и сына Табаловых отметилась скандалом, снова связанным с подкупом избирателей.

Александра Табалова уличили в организации подкупа избирателей в пользу сына. Кировоградские СМИ, руководствуясь сведениями горожан, сообщали, что за список из 15 человек, согласных продать свой голос, Табаловы предлагали почти 2 тысячи гривен.



Позже факт организации подкупа установили судебные инстанции.

Напомним, 11 декабря Александр и Андрей Табаловы отказались писать заявление о входе в состав парламентской фракции объединенной оппозиции «Батькивщина». На почве этого разгорелся скандал. Табаловых назвали первыми «тушками» нового созыва. От них также потребовали сложить с себя мандаты. Но Александр и Андрей Табаловы отказались это сделать.

12 декабря в Верховной раде разгорелась драка. Представители оппозиционных сил с применением силы отказывали впускать Табаловых в зал заседаний.

Тем не менее, обоим Табаловых удалось принять присягу народных депутатов Украины.