13.12.2012 10:38
В городе Магнитогорске Челябинской области девушка застряла в мусоропроводе, когда полезла туда за случайно выброшенной косметикой.

Об этом сообщили в поисково-спасательной службе региона, пишет РИА Новости.

По данным спасателей, глубокой ночью соседи пострадавшей позвонили в экстренную службу, поскольку кто-то кричал за их стеной. Оказалось, что 20-летняя девушка по ошибке выбросила в мусоропровод на уровне шестого этажа пакет с новой косметикой дорогой марки. Когда пропажа обнаружилась, хозяйка сильно расстроилась.

В одной футболке она выбежала в подъезд, чтобы предпринять все возможное для возврата косметики. На втором этаже створка мусоропровода отсутствовала и в трубе зияла огромная дыра. Именно туда и полезла девушка в надежде дотянуться до желанного пакета. Однако на ногах она не устояла и провалилась внутрь. Практически раздетая она оказалась в железной трубе в горе мусора.

"По приезду спасателям пришлось срезать при помощи бензореза замок на подсобном помещении, в котором находился контейнер мусоропровода, и спилить заглушку трубы, после чего выпавшую девушку поймали на руки", - говорится в сообщении.


По сведениям спасателей, девушка не побежала домой одеваться, а продолжила копаться в груде мусора в поисках своей косметики. Приехавшие медики осмотрели девушку, которая никаких травм не получила. После медосмотра девушка вновь залезла в мусорную кучу, и успокоилась только после того, как выгребла из контейнера свою косметику.