13.12.2012 11:46
15 декабря в Доме писателей (Киев, ул. Банковая, 2) в 14.00 состоится презентация прозаического дебюта известного поэта Константина Коверзнева «Ты не прочтешь эту книгу».

«В своем мини-романе Константин Коверзнев хватает за руку тему, о которой никто ничего не знает, — пишет в аннотации писатель Степан Процюк. — Что такое счастье? Как приходит его распад? Почему оно такое хрупкое?..», сообщает Фраза.

Сам Коверзнев считает свой роман экспериментальным. «Во-первых, я сам для себя ставил эксперимент: могу ли писать прозу. Во-вторых, экспериментировал в плане столкновения, по крайней мере, нескольких жизненных позиций. В-третьих, нащупывал предел для реалистичности и откровенности. Ну, и не в последнюю очередь, хотел создать провокационную ситуацию для читателя», — сказал писатель.

«Провокация состоит в том, что за внешним смыслом и реалистичностью скрывается более абстрактная формалистическая идея. Раскрывать все карты нет резона, могу сказать только, что была цель замаскировать под социально-политический и натуралистический антураж главную идею об иллюзии любви и сделать это в кинематографической манере», — добавил Коверзнев.

Он также сообщил, что сперва предлагал свое произведение нескольким литературным журналам и издательствам, но все они не взяли на себя смелость его напечатать.


В результате роман вышел в издательстве Сергея Пантюка.