14.12.2012 05:18
Вступил в силу приговор Винницкого городского суда Винницкой области относительно взяточника - начальника отдела управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области, который получил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в СБУ, в августе 2011 года один из местных частных предпринимателей заявил о том, что сотрудник налоговой милиции требует у него $ 5 тысяч за отказ в возбуждении уголовного дела по факту выявленных ГНИ нарушений налогового законодательства в его финансово-хозяйственной деятельности. Об этом пишет Comments.UA.

Чтобы обезопасить себя от возможного разоблачения, налоговик предоставил предпринимателю банковский расчетный счет, на который нужно было перечислить деньги.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время передачи квитанции о переводе на счет 40 тысяч гривен.


Рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного в отношении взяточника органами прокуратуры, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190 (мошенничество) и ч.4 ст.369 (дача взятки должностному лицу, которое занимает ответственное положение) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.