13.12.2012 21:36
Довольно тяжёлые дни ожидают всех метеозависимых. Связано это, прежде всего, с тем, что им придётся пережить 6 довольно сильных магнитных бурь ещё до Нового года.

Первая магнитная буря начнётся 19 декабря. Затем зависимых от погоды ожидает неделя спокойствия, но уже 27 декабря они снова начнут страдать от новых вспышек на Солнце. Самая сильная вспышка ожидается в последний рабочий день 2012 года, передает Novostiua.net.

Несмотря на такие предупреждения, директор российского Гидрометцентра заявил о том, что в таком спокойствии Солнце не было уже на протяжении многого времени. В своём интервью он заявил о том, метеозависимым людям не надо верить в то, что магнитные бури злотворно влияют на их здоровье, так как данный феномен мало исследован и прямая зависимость одного от другого пока что не установлена.


Стоит отметить, что с таким мнением директора Гидрометцентра не согласны врачи, которые отметили, что зависимость влияния магнитных бурь на здоровье многих людей уже давно доказана, а опасность проявления сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 70%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.