13.12.2012 22:12
На Харьковщине строят подземный отель для тех, кто готовится к концу света 21 декабря,.

В гостинице стоят мешки с крупой и овощами, в помещении бывшей колхозной конторы живут около сотни кур. Вместо солнца - фонарь, вместо электричества - бензиновый генератор, передает ТСН.

"Может конца света и не будет, но какие-то природные катаклизмы однозначно будут. Может быть землетрясение, страшный ураган, наводнение, все, что угодно", - считает хозяин гостиницы Владимир Фомичев.


Хозяин уверяет, что помещение выдержит любое стихийное бедствие. Он планирует разместить не более 20 человек, чтобы было комфортно. Собственно отель расположен в подвале, примерно на три метра под землей.

Там поставят кровати, на пол положат матрасы с соломой, чтобы было теплее. Косметический ремонт делать не собираются. Мол, для спасения жизней эстетика не главное. В общем обустроят три большие комнаты с биотуалетом, отопление - дровами. За две недели проживания будут брать по 5 тысяч с человека.

"Сюда входят расходы на спальные места, расходы на питание, расходы на отопление, на обслуживание, на все", - отмечает Фомичев.


Хозяин рассказал, что пятерых клиентов уже нашел в интернете. Заселять отель начнут двадцатого декабря. Но уже рассуждают и о других вариантах. Если же ни конца света, ни катаклизмов не будет - в бывшем бомбоубежище впоследствии планируют открыть сауну.