14.12.2012 13:24
Премьер-министр Николай Азаров считает недопустимыми силовые противостояния в Верховной Раде.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства сегодня, 14 декабря, пишет НБН.

«Вчерашние события в парламенте показали, что после тяжелых дебатов наметился важный компромисс, и Верховная Рада продемонстрировала, что может принимать содержательные конструктивные решения, направленные на обеспечение стабильности и развитие государства», – отметил премьер.

Он добавил, что правительство сделает все необходимое для того, чтобы закрепить компромисс и продолжить дальнейшую работу. «В то же время хочу отметить, что в первые 2 дня работы нового состава парламента наметилась неприемлемая тенденция решать вопросы силовым способом», – добавил г-н Азаров.

Он отметил, что несколько раз дебаты переходили в физическое и даже агрессивное противостояние, что является недопустимым для законодательного органа цивилизованной страны. «Неужели кому-то могло понравиться, что в новостях всех телеканалов мира из-за этого Украина выглядела в нехорошем свете?» – спросил премьер.


Николай Азаров подчеркнул, что для него это особо неприятно, поскольку Рада показала свою возможность к достижению компромисса.