16.12.2012 03:00
Считается, что обилие разнообразных блюд на новогоднем столе сулит благополучие и достаток в будущем году.

Но все же стоит поберечь организм, потому что некоторые традиционные продукты могут испортить, по крайней мере, один из дней нового года, передает Vkurse.ua.

Итак, список самых вредных продуктов новогоднего стола:

Коктейли – смешивание алкогольных и безалкогольных напитков может оказать вам медвежью услугу. Такие коктейли маскируют вкус алкоголя, в результате выпивается больше, опьянение наступает быстрее и похмелье наутро – сильнее.


Майонез - кроме "Оливье", на новогоднем столе появляется множество блюд с майонезом. Врачи рекомендуют либо съедать такие салаты в начале застолья, либо заменить их на салаты с растительным маслом.

Шампанское – символ праздника, но часто именно оно и становится причиной изжоги. Поэтому врачи рекомендуют ограничиться одним бокалом под бой курантов и запастись средствами от изжоги.

Мясные блюда – стоит задуматься о том, чтобы заменить блюда из жирного мяса на курицу или кролика. Да и на гарнир лучше употреблять овощи, вместо картофеля и злаков. Это поможет избежать изжоги и тяжести.

Мандарины – какой Новый год без них? Однако, для людей страдающих язвами, колитом, гастритом или холециститом они могут стать настоящей проблемой, так как они негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника.


Пусть ваш праздничный стол будет самым вкусным и ни в коем случае не навредит здоровью!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.