Шокирующие подробности жестокого убийства харьковского судьи
16.12.2012 11:48
В квартире убитого судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова не нашли отрезанных голов судьи и членов его семьи.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на неофициальные источники.

Поэтому уже через несколько часов оперативники обыскивали помещение Фрунзенского райсуда и взяли его под охрану, опасаясь провокации - подбрасывания голов именно туда.

До сих пор нет подтверждений того, сколько именно было преступников.

Правоохранители уже объявили, что рассматривают сразу несколько версий случившегося. В частности, убийство из-за хобби судьи - коллекционирования.


Одной из основных является версия профессиональной деятельности судьи. Но в перечне дел Трофимова сейчас трудно увидеть нечто такое, что могло бы спровоцировать столь жестокую расправу.

В частности, известно, что на последнем своем заседании 12 декабря он рассматривал дело о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Перед тем судья вынес довольно мягкий приговор по делу о ДТП с летальным итогом: водитель за смерть пешехода получил 3-летнее заключение с испытательным сроком на 1 год.

Также среди дел Трофимова можно найти земельные конфликты по гаражной застройке и отказ одному из банков в принудительном взыскании средств с клиента, который оформил кредит. Обычно же судья рассматривал дела о разводе и мелкие кражи.

Всего в государственном реестре указывается около 3 тысяч дел, к рассмотрению которых причастен Трофимов.

В то же время, генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко вылетели в Харьков, чтобы лично заслушать отчет о результатах проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье в пресс-службе Генпрокуратуры.


Как сообщалось, обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены в субботу в квартире. Возбуждено уголовное дело по ст.115 "Умышленное убийство".