05.02.2005 13:19
В пятницу, 4 февраля, в турецкой Анталье национальная и молодежная сборные Украины провели контрольные матчи накануне отборчоных поединков чемпионата мира и Европы 2006 года против сборной Албании.

УКРАИНА - "Терек" (Россия) - 3 : 0

Голы: Гусин (30), Рыкун (44), Белик (68).

Украина: Шовковский (Кернозенко, 46), Русол (Свидерский, 46), Езерский (Матюхин, 46), Гусин (Радченко, 46), Шелаев (Назаренко, 46), Несмачный, Рыкун (Бидненко, 46), Ротань (Белецкий, 46), Тимощук (Белик, 46), Гусев, Венглинский (Воробей, 46).

Сборная Украины сразу завладела инициативой. Издали били Тимощук и Ротань, но самый опасный момент возник на 19-й минуте у Гусева. После прострела Рыкуна он, пусть в противоборстве с Гайсумовым, наносил удар с линии вратарской, но угодил выше ворот. Через полчаса игры украинцы извлекли дивиденды из своего преимущества. После розыгрыша углового Ротань навесил с левого фланга, а Гусин, после ухода из киевского "Динамо" продолжающий оставаться без команды, переправил мяч в сетку. Использовали желто-синие и следующую возможность забить. На этот раз подача была сделана справа, а Рыкун, в центре штрафной обработав мяч, спокойно отправил его в угол. После перерыва территориальным преимуществом завладел "Терек", а украинцы только отбивались. Опасные ситуации создавали только россияне. Однако реализовать хотя бы один из голевых моментов так и не смогли. Украинцам же, чтобы довести дело до разгрома, хватило и одного полумомента за тайм. Белику, находившемуся в 25 метрах от ворот, мяч очень удачно лег на ногу.

"Я доволен матчем с "Тереком", особенно первым таймом, - сказал после игры главный тренер сборной Украины Олег Блохин. - Даже не ожидал, что наша команда будет выглядеть так хорошо, учитывая, что в этом году мы собрались впервые. Стартовый состав на игру с Албанией, по сути, определен".

"Спорт-Экспресс"