05.02.2005 12:59
В Шелковском районе Чечни обнаружена и уничтожена база боевиков. Об этом в субботу сообщили во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе. В пресс-центре отметили, что местонахождение базы в лесном массиве около населенного пункта Гребенская Шелковского района, где скрывались члены банды, было установлено «при работе сотрудников криминальной милиции ВОГО и П МВД России совместно с милиционерами Шелковского отдела внутренних дел с ранее задержанным активным участником бандподполья».
«При выезде на место обнаружена база, в которой находилось три одиночных окопа по периметру, места под палатки, место для приема пищи, продукты питания, питьевая вода, элемент от СВУ. База уничтожена. Проводится проверка задержанного на причастность к совершению других преступлений», – сказали представители МВД.

Кроме того, по сообщению пресс-центра, «сотрудниками милиции Веденского временного отдела внутренних дел при проведении оперативно-рaзыскных мероприятий в лесном массиве на западной окраине населенного пункта Ца-Ведено Веденского района обнаружен схрон, в котором находились пулемет кустарного производства, три цинка с патронами и патроны различного калибра к автоматическому оружию. Боеприпасы сданы в ВОВД».

По оперативной информации, «данный схрон принадлежал лидеру бандподполья Магомеду Багиеву, уничтоженному при боестолкновении 8 ноября 2004 года в районе населенного пункта Шамиль-Хутор».

Интерфакс