17.12.2012 12:47
В Непале объявлена охота на дикого слона, который в течение трех месяцев убил четырех человек. Последний инцидент произошел в минувшую субботу.

Животное забрело в деревню Гарди неподалеку от национального парка Читван и напало на пожилую супружескую пару, которая спала в одном их соломенных домов. Слон вытащил их из постели и затоптал до смерти, сообщает Reuters со ссылкой на местных чиновников, - передает ТСН.

Работники парка Читван говорят, что тот же зверь менее, чем три месяца назад, убил еще двоих сельских жителей. Не исключено, что животное больно бешенством. На поиски слона-убийцы брошена армия. Солдатам отдан приказ стрелять на поражение.

Всего в Непале насчитывается около 300 слонов, в том числе более 100 домашних, которые используются отелями и национальными парками для развлечения туристов.


Слоны находятся под защитой закона, согласно которому убийство одного животного карается тюремным заключением на срок до 15 лет. В то же время власти могут отдать приказ на отстрел животного, если в результате его действий погиб человек.