Дополнительные части тела помогают мужчине соблазнять женщин. ФОТО
18.12.2012 06:40
У 37-летнего Йоандри Эрнандеса Гарридо на каждой руке по шесть пальцев и еще по столько же на каждой из ног. Смотрится элегантно, никакой скученности.

Многопалый Эрнандес по поводу своей аномалии не комплексует. Наоборот, лишние пальцы позволяют ему зарабатывать - сейчас он живет в кубинском городе Баракоа, где полно туристов. Приезжие готовы выложить за фото с ним по $10. Об этом пишет ЭГ.

Пара снимков - и месячная зарплата у бразильца в кармане, больше здесь люди не получают. С помощью дополнительных «отростков» проще взбираться на пальмы и сбивать кокосы. В общем, сплошная польза.

Правда, когда парень учился в школе, случился конфуз. Учительница спросила, сколько будет пять плюс пять. Эрнандес замешкался, а учительница решила помочь: «Сколько пальцев на обеих руках?» - «12!» - выпалил необычный пацан. И это была правда.

Эрнандес весьма популярен у женщин - в Гаване у него подрастает 10-летний сын, есть ребенок в Баракао, второй на подходе.

Многопалость по-научному называется «полидактилия», но обычно «дополнительные» пальцы недоразвиты, а у Эрнандеса они идеальной формы - с ходу и не поймешь, что что-то не так. Кстати, по количеству лишних пальцев бразилец не рекордсмен: у индийского мальчика Акшата Саксены 34 пальца на руках и ногах - по семь на каждой руке и по десять на каждой ноге.


При этом ни на руках, ни на ногах нет больших пальцев. Акшат попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый многопалый человек в мире.