17.12.2012 18:23
На пульт дежурного территориального управления МЧС в г. Севастополе поступило сообщение утром 15 декабря о возгорания подвала пятиэтажного жилого дома по улице Горпищенко. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщили ТУ МЧС Украины в Севастополе.

На место происшествия оперативно прибыли два пожарных автомобиля с 7 бойцами МЧС. Спасатели быстро добрались до места возгорания, так как подвал был открыт и начали тушить пламя, дым от которого уже начинал распространяться на первые этажи жилого дома.

Во время тушения пожара личным составом МЧС было обнаружено человека, которому помогли выйти на свежий воздух и оправиться от случившегося. Пострадавшим оказался 51-летний бездомный. Спасенный мужчина отказался от предложенной медицинской помощи.

Пожар площадью 2 квадратных метра бойцам МЧС удалось ликвидировать в считанные минуты. Спасатели сделали все возможное, чтобы предотвратить угрозу возгорания пятиэтажного дома и не допустили распространения огня на соседние помещения.

Причиной пожара было неосторожное обращение спасенного с огнем при курении в подвальном помещении.

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 14 пожаров. Из них 5 - ложные вызовы, 1 пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, а основной из причин остальных 8 пожаров было неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.


Управления МЧС в г. Севастополе предупреждает жителей и гостей города! С наступлением холодов в городе учащаются случаи бытовых пожаров. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем и соблюдайте правила пожарной безопасности в электрохозяйстве и в эксплуатации обогревающих приборов! А также пристально следите за тем, чтобы подвальные помещения ваших многоэтажек были в первую очередь закрыты и очищены от мусора, которое может быстро вспыхнуть