18.12.2012 10:20
Начальник милиции брандспойтом разгонял жителей трех сел Бахчисарайского района, которые перекрыли трассу Евпатория-Севастополь.

Пайщики, в которых отбирают наделы, на дороге сожгли чучело рейдера, а затем - шины, сообщает ТСН.

"Тушить пожар взялся лично руководитель милиции общественной безопасности района. Однако внезапно направил брандспойт на операторов и залил видеокамеры. Прокомментировать свой поступок подполковник отказался", - говорится в сообщении.

"Крестьяне не успокоились, легли прямо на дорогу, требуя встречи с властями. Чиновник, приехавший к пайщикам, пообещал им поддержку власти в судах и быструю победу", - добавили журналисты.

"Законопослушные методы использовали, теперь уже не знаю, что нам остается. Люди уже, вы видите, доходят до крайностей. Бросаются под машины, то есть, землю мы свою все равно не отдадим, будем воевать. Может, дойдет даже до еще хуже, но землю не отдадим!" - заявила участница акции Ирина Нерушимцева.


Уже восемь лет крестьяне судятся за свои паи. Землю, которую им предоставили в собственность после распаивания колхоза, пытается отобрать агрофирма, провозгласившая себя его правопреемницей.