18.12.2012 12:30
Украинские миротворцы в Конго открыли храм и впервые приняли участие в таинстве исповеди и причастия сообщили изданию Новости Украины – From-UA в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

В базовом лагере 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет задачи Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго открыт православный христианский храм и начато полноценное богослужение.



Принять участие в первой литургии выразили желание около двух десятков украинских миротворцев. Накануне таинства все желающие исповедовались, а уже утром впервые причастились далеко от родного дома.

Как отметил во время богослужения помощник командира национального контингента по вопросам религии отец Виктор, очень важно, чтобы в сердце каждого украинского миротворца царили покой и уверенность в важности поддержания мира на многострадальной земле ДР Конго.

Он отметил, что работа по удовлетворению духовных потребностей военнослужащих 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины будет наращиваться.



- Уже сейчас каждый миротворец имеет возможность помолиться ежедневно на утренней и вечерней службе, - сообщил отец Виктор.


По его словам, двери Божьего храма для миротворцев открыты круглосуточно.