18.12.2012 13:16
Киевский районный суд Харькова на 18 января 2013 года перенес рассмотрение уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации ЕЭСУ.

Как передает УНИАН, соответствующее решение объявил председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой Ю.Тимошенко и ее защитников Евгении Тимошенко и Андрея Кожемякина.

При этом защитники Ю.Тимошенко Сергей Власенко и Александр Плахотнюк заявили ходатайство о закрытии уголовного дела относительно ЕЭСУ. Они аргументировали свое ходатайство тем, что это уголовное дело уже закрывала Генеральная прокуратура в связи с отсутствием в действиях Ю.Тимошенко состава преступления. Кроме того, защитники подчеркнули, что законность закрытия уголовного дела относительно ЕЭСУ подтвердил Верховный Суд Украины.


К.Садовский отметил, что ходатайство о закрытии дела ЕЭСУ будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса в присутствии в зале судебных заседаний подсудимой Ю.Тимошенко. Заседание суда начнется в 16.00 18 января 2013 года.