18.12.2012 13:11
"Отказавшись от своих предвыборных обязательств, В. Янукович и донецкий капитал с удвоенной энергией принялись уничтожать Крымскую автономию", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA , председатель Совета по защите Конституционных полномочий АР Крым Леонид Грач.

"Сотни завезенных режимом безграмотных, духовно безнравственных и алчных макеевских коррупционеров осуществляют уничтожение остатков промышленного и сельскохозяйственного потенциала, распродажу по дешевке тысяч гектаров бесценных крымских земель и природных ресурсов, направили против патриотов Крыма всю мощь административного ресурса, прокурорской, милицейской и судебной структур", - считает депутат.

По мнению Грача: "Ведущий линию против вхождения в Таможенный союз Президент Украины В. Янукович, по сути, объявил новый «крестовый» поход против Крыма, как форпоста пророссийских настроений в Украине".

В Крыму создается «пятая колонна» из числа молодых черносотенцев под руководством партии «Русское единство», основная задача которых - путем провокаций,поджога объекта на строительстве мечети, разрушения частных домостроев на самозахваченных землях - помочь правящему режиму «балканизировать» процессы в межнациональных и межконфессиональных отношениях, расшатать устои автономии изнутри, способствовать внутреннему противостоянию по примеру «арабской весны»", считает политик.


Как отмечает Леонид Грач, к этим процессам также причастна и ВО "Свобода": "В подручные по ликвидации Автономной Республики Крым привлечены националисты из «Свободы», связанные с донецким капиталом. Ярый продолжатель нацистской идеологии Тягнибок заявил, что поддерживает закон о всеукраинском референдуме, который будет использован «Свободой» для уничтожения крымской автономии. «Автономный статус Крыма и специальный статус Севастополя угрожают национальной безопасности Украины», твердит вопреки волеизъявлению крымчан, высказанному на референдуме 20 января 1991 года, бандеровский последыш и ставленник донецких олигархов Тягнибок".