18.12.2012 16:23
Единственный украинский "автобан" - под слоем сплошного льда. Хотя движение по трассе Одесса-Киев и разрешено, на некоторых ее участках машины едут, рискуя вылететь с дороги. Водители сетуют на некачественную уборку снега, который, утрамбовывается и превращается в каток.

Об этом сообщает ТСН.

Уже сейчас ветер на трассе поднимает волны снега и наметает на дорожные полосы. Снегоуборочная техника работает круглосуточно. Но их усилия почти бесполезны - неутешительные прогнозы синоптиков предупреждают о новом ветре.

Там, где работает снегоуборочная техника, - а это одесский отрезок трассы, - дорожное покрытие без льда. К мосту через Южный Буг двигаться еще можно, а уже потом - сплошной каток.

Водители виновниками многочисленных ДТП называют не непогоды, а дорожные службы. Жалуются, что расчищать снег вышли поздно.


Несмотря на оценки водителей, дорожники предпочитают ситуацию на трассе Киев-Одесса критической не называть, ведь снег задел лишь несколько северных районов Одесской области. А на лед уже высыпали более трех тысяч тонн песчано-соляной смеси.