18.12.2012 14:50
"Это когда вы едете по турпутевке, тогда вы можете посмотреть красоту, пофотографироваться, походить по ресторанам и т.д. А когда осуществляет официальную поездку лидер государства, то она должна быть эффективной, продуктивной и результативной, а не слетать, поздороваться, поулыбаться, сфотографироваться и посмотреть в камеру". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему президент в последний момент отменил поездку в Москву.

"Там широкий комплекс проблем, вопросов вхождения в ТС, сотрудничества между членами в разных областях – все это нужно рассматривать и принимать решения. А поскольку по ряду вопросов, по всей видимости, не были согласованы позиции, для того, чтобы не выхолостить эту поездку, ее в рабочем порядке перенесли. Когда с двух сторон по обоюдному согласию она будет назначена повторно, и когда будут сняты вопросы, президенты встретятся, и будет ожидаемый эффект от встречи.


А сегодня на этом пытаются сделать пиар-акцию: нам даже смешно было, что Яценюк (вроде бы серьезный политик) занимается таким чудачеством", - Михаил Чечетов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ