18.12.2012 19:23
Медбрат Стивен Джонсон, который работал в клинике для душевнобольных города Колчестер, заставлял пациентов маршировать в ногу и салютовать по-нацистськи.

Как сообщает The Daily mail, пациенты клиники боялись Джонсона и выполняли его команды, потому что считали, что он Адольф Гитлер, - передает ТСН.

Все началось тогда, когда в клинике для душевнобольных города Колчестер появился больной, у которого были галлюцинации о нацистах и нацистской Германии. Пациент нарочно говорил с немецким акцентом и кричал, что вокруг сами нацистские шпионы.

Медбрат Джонсон начал поощрять больного и здороваться с ним и остальными пациентами, поднимая руку и выкрикивая "Хайль Гитлер".

Впоследствии игра в нацистов переросла в нечто большее. Джонсон прикладывал два пальца к верхней губе, имитируя усы, и заставлял больных маршировать и салютовать ему по-нацистськи. Это доводило некоторых клиентов клиники до истерики.


Тайное развлечение Джонсона стало известным, когда Центр доверия северного Есекса начал расследовать в клинике жалобу на сексуальные домогательства. Против мужчины завели дело. Коллеги рассказали, что медбрат не скрывал, что он расист и постоянно здоровался с медсестрой-еврейкой: "Привет, Хезболла!".