Польский политолог: ситуация в Украине драматическая
19.12.2012 09:00
Согласно исследованию Transparency International, Украина по уровню коррупции оказалась в ряду таких стран, как Сирия, Папуа-Новая Гвинея, Конго и Эритрея, получив 26 баллов из 100 возможных. Любой результат, меньше, чем 30 баллов, с точки зрения экспертов Transparency International, считается «позором для нации». По мнению польского политолога Александра Смолара "с одной стороны, такой результат в понимании международной антикоррупционной общественной организации необъективен, потому что он базируется на заявлениях людей, которых опрашивали". Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

Г-н А.Смолар считает, "что ситуация в Украине драматическая, но ее очень трудно измерить. Давайте скажем, что во всех посткоммунистических странах проблема коррупции является одной из самых важных".


"На сегодняшний день в Украине нет реально работающих законов, которые бы осуществляли контроль за поведением участников экономического или политического процесса, публичных персон, - добавил политолог.